Полная версия этой страницы: Остров / Island
динамик


Остров / Island

Жанр- фантастика,драма
Тип - тв
Выпуск- с 1.07.2018
Снято по визуальной новелле - Island
Режиссёр-Кавагути Кэйитиро
Автор оригинала- Front Wing(Рай Грисайи,Плод Грисайи,Лабиринт Грисайи)
Студия:-Feel

Описание сюжета:
События сериала разворачивается на острове Урасима, который находится далеко от материка.
В прошлом люди, живущие на этом острове, вели совсем беззаботную жизнь. Но пять лет назад три великие семьи острова потерпели ряд неудач, из-за чего на них обрушилось много подозрений со стороны жителей. Люди начали обрывать все связи с материком, и вся культура острова пришла в упадок. Ключ к спасению острова таится в трех девушках, принадлежащих этим семействам. Но они связаны древними традициями и не должны конфликтовать между собой.
В это непростое время на берег острова выбрасывает одинокого мужчину. Без имени, но с четким стремлением — он утверждает, что прибыл из будущего, чтобы помочь, и начинает одинокую борьбу ради изменения судьбы Урасимы.



>Трейлер <

ленивец
*скрестила пальцы*
Лишь бы не было этти, не скатилось в фансервис, а героини не глупы и не \"самыми умными-остроумными\"

А по сюжету мне стало интересно какой же это большой остров получается unknow
динамик
В первой серии сплошные загадки- и знакомство с персонажами.
Прежде всего рад слышать волшебный голос одной из самых моих любимых сейю Тамуры Юкари(Риннэ). Её героиня не переносит солнечный свет- странно,вроде зубов как у вампира у Риннэ нет))
Карен- стандартная недотепа,со способностью очень неудачно падать))
Сара- забавная лоли-защитница острова,как она утверждает.
Обо всех этих трех девчонках у гг Сецуны.который якобы прибыл из будущего,появляются видения довольно драматические по содержанию.
Парень страдает амнезией и пытается сложить обрывки воспоминаний в единую картину.
de_mec
Цитата: динамик
Парень страдает амнезией и пытается сложить обрывки воспоминаний в единую картину.

тоесть мужской персонаж - очередной бесполезный ОЯШ

можно не смотреть
Bato-San
1 серия. вполне годно. Графика, герои, музыка, общий темп действия - для вступления вполне динамично и настраивают на позитивный лад.
Жанр, тем не менее, пока что, выглядит несколько неопределённо - не то это НФ, не то это мистика...

Почему то к концу стало напоминать сериал Когда плачут цикады скрещённый с Врата Штейна.

Хотя, конечно же "суповой набор" вполне типовой - беспамятный ГГ с повадками Джеймса Бонда, дедукцией Шерлока Холмса и навыками Копперфильда. Девочки, каждая "яркая самобытная личность" со своим прибабахом и тараканами. И атмосфера общего провинциального параноидального дебилизма с возможными культами, ку-клукс-клан, каннибализмом, феечками и розовыми пони.

Если всё это скатится в стандартное, с большей или меньшей степенью цензуры, вн-убоище про "приехал в деревню, а там невесты всех видов и все хотят только его" - будет печально. Как всегда. Даже если будет относительно годно.

Что касается светобоязни Ринн - фиг его знает, описывает она именно вампиризм в классическом виде. Но, учитывая, что в op/en её же показывают днём и без головного убора, скорее всего тоже тараканы. Да и в доме было далеко не темно и к двери она подошла не боясь.

Цитата: ленивец
А по сюжету мне стало интересно какой же это большой остров получается

да как всегда - переменного размера, от одной улицы в три вилюшки на полтора дома с расстояниями днём "два шага", до ночью "несколько тысяч км через леса и болота". Школа вполне может оказаться в Токио и туда они будут ездить на поезде (если авторы чутка забудут про что они там вообще).

Может ещё и пришельцы объявятся. Всякое бывает.
Anvariil
Был обычный вторник. На таинственном острове лоли-капитан-вампир, лоли-синтоистская-монахиня-убийца и лоли-цундере-с-косичками делили пришельца из будущего, который прибыл кого-то убить. Случается сплошь и рядом, проходите мимо, тут совершенно не на что смотреть.

Почему то к концу стало напоминать сериал Когда плачут
цикады

От еще одних цикад я б не отказался.
Maxthon99
Ну а что, нормальное аниме от компании Front Wing, пока это начало, может дальше будет интересно. Радуйтесь что ГГ не ОЯШ.
динамик
Во 2 серии раскрыли довольно подробно подоплеку всей истории- три проклятые семьи и девушки с парнем в далеком прошлом были с такими же именами. И закончилось все драматично тогда ,но с надеждой,что в будущем все будет лучше. Ну и куда же без мистики. Еще и таинственная порча имеется,как раз та болезнь,что якобы страдает Риннэ(хотя тут больше игра и внушение)
В виду этого не исключаю,что все и тут закончится драматично,возможно даже кто то из персонажей может умереть. lny
Bato-San
Anvariil, пока что радует тот факт. что герой иногда говорит умные вещи, знает про то что не самый умный и не спешит завязывать какую то романтику. действуя вполне реалистично и разумно.

В остальном же фансервис имеет быть - тут тебе и стандартное "ой я не одета, хрен ты заглядываешь" и маманька, которая собсно и есть, похоже...
Tail Beelzebub
Две лольки и одна цундере, да мужик сорвал джекпот!
P.S очень много чего крутится вокруг 5 лет
Nemurzik
Цитата: Tail Beelzebub
Две лольки и одна цундере, да мужик сорвал джекпот!
P.S очень много чего крутится вокруг 5 лет

и в том числе статья УК, на случай, если гг решит воспользоваться своим гаремом aha
динамик
Что сказать-где то со средины сериала было серьезное проседание и я с трудом удерживался чтобы не бросить просмотр. И как оказалось терпение мое полностью вознаградилось.
Все таки не каждое аниме заканчивается чем то то конкретным,определенным. Тем более счастливой свадьбой!)) inlove
Люблю хэппи-энды! Хотя кому то может показаться излишне слащавым,но не мне)
Сецуна не только в итоге возлюбленную обрел,но и дочку взрослую нашел.Аж двух Риннэ разом получил)) Повезло парню! horray
Tail Beelzebub
Во навертели под самый конец wtf
ленивец
Эндинг в девятой серии очень схож с эндиногом Кровь Триединства ^^

Все-таки стырили идею из Футурамы о цикличности нашей Вселенной aha

Зато такой подход латает все дыры в сюжете))))

Только вот избавились они от сажевой порчи или нет, непонятно)))
Tail Beelzebub
Цитата: ленивец
Зато такой подход латает все дыры в сюжете))))

У меня все еще вопрос к флешбекам Сетсцуны из самого начала.
ленивец
Цитата: Tail Beelzebub
У меня все еще вопрос к флешбекам Сетсцуны из самого начала.

видать, не один раз он колесил из эпохи в эпоху х)
Его возраст, получается больше миллиона лет swet
Короче, много чего стырено из Футурамы х)
stilihon400flavii
После Summertime Render хотелось ещё аниме про уединённые островки посмотреть. И вспомнил про Island. Посмотрел с удовольствием и поразился тому, как последняя треть сериала отличается от остальных. Кстати, визуальную новеллу Island начали переводить на русский язык, но закончат ли - неизвестно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.