Полная версия этой страницы: Космический линкор Ямато / Uchu Senkan Yamato
mat69
сщдержит активные ссылки



Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, драма
Автор оригинала: Мацумото Лэйдзи



Описание:
На Земле 2199-й год. Проиграна война с гамилусианами, и человечество продолжают уничтожать. Земля давно превратилась в сплошную вызженную, радиоактивную пустыню. Люди спрятались под землю. но ресурсы не бесконечны. И радиация постепенно проникает всё глубже. По расчётам учёных чаловеческой рассе остался примерно год. Но тут приходит помощь со стороны: с землянами готовы поделиться технологиями, чтобы противостоять агрессору, и затем возродить родную планету. Дело за малым: легендарный линкор Ямато., возрожденный и переоборудованный в космический корабль, должен лететь к далёкой планете Икандар.





Хочу выразить отдельную благодарность, тем кто работал над переводом Uchu Senkan Yamato 2199 и тем кто разместил его на сайте
Maxthon99
Хорошее аниме, очень напоминает "Галактический Экспресс 999"

Честно признаюсь что я уважаю фантастику.. Я думаю качество аниме должно быть хорошим, а сюжет захватывающим и интересным !! И самое главное что режиссёр подходящий, человек снявший RahXephon TV, Надеюсь кому то аниме понравиться.. Приятного просмотра..

PS: Знаете, а нынче мало хорошей фантастике один всякий шлак с тупыми комедиями и однообразными и устаревшими шутками..

А про Крейсер Ямато хочу сказать, Аниме годно к просмотру (Обязательно)
mat69
Maxthon99,
это один из моих любимых фильмов. в общем вся франшиза хороша. но этот ремейк - особенно! очень красивый, стильный рисунок. отличное качество анимации. сюжет и характеры персонажей доработаны. отчего история стала ещё интереснее. хоть дизайн персонажей практически не изменился, изменился стиль графики. и это сделало фильм гораздо лучше. всё что в оригинальном сериале было притянуто за уши, тут доработано и смотрится совсем иначе. даже саунд, оставленный оригинальным, звучит по другому. и не смотря на свою явную раритетность, придаёт фильму особую прелесть. в общем - рекомендую.
давно хотел открыть эту тему

ЗЫ: должен добавить: этот фильм посвоему уникален. тут нет мехкалибров. хотя наверное никто не упрекнул бы создателей, если бы они их ввели
и ещё поражает количество персонажей. можно сказать, - рекорд
mat69
Цитата: Maxthon99
А про Крейсер Ямато
Линкор!

крейсер - тактическое судно. линкор - артиллерийское
katinele
«Космический линкор Ямато» очень популярная история которая была анимированна огромное количество раз. Последний сериал мне очень понравился, очень жду выхода заключительных серий.
mat69
не только анимирована. по хорошему - надо бы сделать тему по франшизе
RustyNailz
О да, анимэшный стар-трек super
Сериал сам по себе хороший (что не удивительно - показывают его в кинотеатрах). Великолепный дизайн персонажей и безупречно реализованный антураж старой-доброй космической фантастики с лихвой перекрывают любые недостатки, которые хоть и есть, но не достойны упоминания. Только обсудить особенно нечего, кроме того, кто из девушек более няшно кушает мороженое. Вот и не отвечает никто. hm
Spartan117
RustyNailz
Star Trek!? unknow
Сей римейк не смотрел, но знаком с оригиналом 70-ых и с творением Родденберри его роднит лишь "последний рубеж". Что-то изменилось?
mat69
Spartan117,
изменилось, и очень сильно! сериал стал, так сказать, взрослее
RustyNailz,
не отвечают потому, что многие не смотрели оригинальный сериал. если сравнивать ремейк с ним, - сразу найдутся темы для обсуждения
katinele
Цитата: Spartan117
Сей римейк не смотрел, но знаком с оригиналом 70-ых

ого, я пробовала посмотреть, но попытка была неудачной, анимация 70-ых оказалась мне не по зубам aha но я отдаю дань уважения автору оригинала придумать такое flowers
RustyNailz
Цитата: Spartan117
Star Trek!?

А что - по-моему, похоже. Экипаж корабля следует к намеченной цели, по пути чередуя битвы, разведку попадающихся достопримечательностей и космический SoL. Не знаю сам почему, но мне здорово "Энтерпрайз" напомнило. Не то же самое, само собой, да и в "Ямато" полно всего остального, но сходства достаточно. Может, это просто канон жанра. А ещё у меня привычка вбрасывать для оживления дискуссии.. Оригинал не смотрел - количество серий и дата выхода не очень обнадёживают. Стоит потраченного времени?
mat69
Цитата: RustyNailz
Оригинал не смотрел - количество серий и дата выхода не очень обнадёживают. Стоит потраченного времени?
вообще то оригинальный фильм слабее. по проработке характеров персонажей, их мотивации. по развитию и проработке сюжета. по степени достоверности. физика мира хуже проработана. графока слабая. хотя анимачия неплохая. вцелом сериал расчитан ма более молодую аудиторию, нежели ремейк. так что если ты не любитель копаться в подобных материалах, можешь не смотреть. ремейк лучше.
Spartan117
RustyNailz
Повторюсь - знаком лишь с оригиналом. И ежели сравнивать, то мне больше напомнило Battlestar Galactica. Миссия "Энтерпрайз" же, относится, скорее к научно-исследовательской.
Maxthon99
Скажу что ремейк достойный.. Тут тебе романтика Между Г.Г и Мори. Интересные и драматичные моменты !! Фантастику надо уважать хотя бы..
Rica-no
Цитата: RustyNailz
О да, анимэшный стар-трек

Цитата: RustyNailz
Не знаю сам почему, но мне здорово "Энтерпрайз" напомнило

да-да-да! тоже заметила. атмосфера что ли похожа, либо сам факт, что и то и другое очень качественная фантастика, после просмотра которой остаются только положительные чувства.
Из основоположников этого ремейка не смотрела ничего (вообще ничего старше 2000 года не смотрю, исключения только скрайед и бесконечное путешествия Ривайеса, и то за моей любви к Хирай-сама xD), поэтому обсудить могу лишь этот сериал. Смотрела Ямато 2199 взахлёб, остановиться, бросить на неделю не могла никак, затянул. Сильный сериал, отличная режиссура, атмосфера самого сериала, а как красиво он нарисован, какие цвета! Какие корабли! cry
И сюжет! И персонажи, замечательные! Хочу фанфики, много фанфиков (толкьо без слеша, молю Т__Т)!
Rica-no
Кстати, очень зря, что все обходят аудио комментарии на двд и бд дисках стороной (не переводят). Очень много интересностей там обсуждают. В разговоре принимает участие режиссёр, из его слов так и прёт (простите за грубость) любовь и уважение к оригиналу, к первому Ямато. Так же он рассказывает порой с какой целью был добавлен тот или иной персонаж, переделаны такие-то события, (например, Хильда в 9-ой, вроде, серии во время парада на Гамиласе изначально не должна была попасть в кадр, причину, уже не помню, но её всё-таки решили добавить, это подчеркнуло трагичность смерти её отца, а потом внезапно хильда стала популярным персонажем, так что создатели угадали с этой сценой). Много интересных фактов о выборе сэйю тоже рассказывают, а так что объяснили почему немного изменился характер Кодая (в оригинале другой был?), мол, для современного зрителя так сделали. Ну и почему Аналайзер (анализатор? реально? (англа не знаю...)) перестал задирать юбки xDDD не для показа на экранах тв такое поведение, вот причина xD
mat69
Цитата: Rica-no
В разговоре принимает участие режиссёр, из его слов так и прёт (простите за грубость) любовь и уважение к оригиналу, к первому Ямато.
это видно, когда сравниваешь два фильма. прежде всего саундтрек остался неизменным. только освежили и подновили. дизайн персонажей тоже остался прежним. изменились манера и стиль рисунка
объяснили почему немного изменился характер Кодая (в оригинале другой был?), мол, для современного зрителя так сделали.
вообще первоначально характер был бешеный, импульсивный и безответственный. изменили его потому, что целевая и возростная аудитория поменялась.
вот насчет юбок не скажу. оригинальный сериал показывали по ТВ и ничего. кроме того, он был расчитан на более молодого зрителя. кстати поэтому там романтическая линия проявлена слабо. а вот в ремейке ей уделили достойное внимание. и смотрится это очень красиво. надо заметить ещё, что создатели почти полностью переделали раскадровку, от чего сериал только выиграл
Rica-no
Цитата: mat69
изменились манера и стиль рисунка

в лучшую сторону, вроде, и старый манер рисунка, а современные нотки всё равно не скроешь)
прорисовка движений тоже на высоте, а к ней ещё такие замечательные цвета самой картины добавились, мне чтобы такой палитры добиться ещё лет 10-20 учиться надо xDD
Цитата: mat69
вообще первоначально характер был бешеный, импульсивный и безответственный.

да, про это он и говорил, мол, слишком бесшабашный, нынешний зритель не оценит.
Цитата: mat69
вот насчет юбок не скажу.

я тоже так подумала, но режиссёр говорит, что лишнее, так путь и будет)

Цитата: mat69
надо заметить ещё, что создатели почти полностью переделали раскадровку, от чего сериал только выиграл

я заметила, в этом смысле сериал выигрывает не только у оригинала, но и у других современных сериалов, давно такого не было) красота)


я только, вон 22-ого, досмотрела Ямато, а уже пересматриваю xDDD и перемотать что-то жалко же!)
mat69
Цитата: Rica-no
прорисовка движений тоже на высоте
тоесть анимация. она и в старом сериале была неплохая, а тут - просто великолепная!
режиссёр говорит, что лишнее, так путь и будет)
ну парочку кадров можно было оставить. возможно подобный юмор сочли так же устаревшим
давно такого не было) красота)
согласен. фильм образцово-показательный
я только, вон 22-ого, досмотрела Ямато, а уже пересматриваю xDDD и перемотать что-то жалко же!)
последние 4 серии вроде, пока только на инглише. или уже есть на русском?
лично мне даже опенинг проматывать жалко. есть в нём чтото такое
Rica-no
Цитата: mat69
последние 4 серии вроде, пока только на инглише. или уже есть на русском?

Не знаю. Я японский понимаю, мне сабы не нужны)
Цитата: mat69
лично мне даже опенинг проматывать жалко. есть в нём чтото такое

Атмосферный *_* да и редко в наши дни такой сильный голос у певца можно услышать)
mat69
Цитата: Rica-no
Не знаю. Я японский понимаю, мне сабы не нужны)
у меня с этим пока не очень. кое что выучил, но для полного, связного понимания, знаний не хватает. жаль в школах японский не преподавали
Атмосферный *_* да и редко в наши дни такой сильный голос у певца можно услышать)
это точно. и женский вокал кстати тоже
Pecasso
Достоиный сериал, только както старьем попахивает, в 90х смотрелся бы круто) Персы симпотишные, а сюжет с каждой серией все более несносным становится
Rica-no
Цитата: mat69
жаль в школах японский не преподавали

преподавали бы - я бы его не выучила xD как немецкий)
Цитата: mat69
это точно. и женский вокал кстати тоже

ага))
mat69
Цитата: Rica-no
преподавали бы - я бы его не выучила xD
подскажи метод плтззз!!!
Rica-no
mat69,
xDDD в процессе переводов выучила, в словарь часто лазить приходилось за не знакомыми словами, запоминала их)
mat69
Rica-no,
понятно: как и в любом деле - главное практика
Hobbot
Аниме очень хорошее и не в коей мере не посрамило старый классический сериал. Мне понравилось, правда досмотрел на другом сайте, почему то тут его совсем забросили, а жаль аниме достойное!
TrueLied
Выложите плиз песню из эндинга :)
mat69
wajlos
отличная история
бои в космосе явно делал человек знающий как ведут себя обьекты в космическом вакууме, а не унылый фанат убогих звезных войн (с их убогими пиупиу в упор и жидким вакуумом), да и вообще вся техническая часть фильма весьма и весьма продумана явно отличных консультантов наняли(отдельное спасибо за то что комбинезоны на девушках выглядят как комбинезоны а не как то что в ребилде натянули на 14летнюю Аску)
романтическая линия имеется и весьма сильная
особо порадовало что корабыль то ниразу не имба коими даже в гиассе все кишило(занятно смотрелось - ногинаем ногинаем и тут бац ОДИН новый супермегаимбомех за секунду уничтожает всю вражескую армию без шансов для нее), Ямато просто мощный корабль и как любой корабль его можно уничтожить, выручала лиш смекалка и мужество членов экипажа что и явно прослеживается на всем протяжении фильма
в общим сильная вещь, к просмотру рекомендовано

Цитата: Rica-no
Я японский понимаю, мне сабы не нужны)

*зависть* aaa aaa aaa
mat69
Aefeg
2 сезон будет?
mat69
Цитата: Aefeg
2 сезон будет?

эээ-ммм... что ты имеешь в виду? 2-й сезон был в 1978 году! ))) (смотри >первый пост данной темы<
а если ты спрашиваешь, планируют ли делать ремейки и по остальным частям франшизы, - да, планируют. в прошлом году вышла полнометражка, посмотреть можно >тут<. остальное пока не анонсировалось, но есть надежда, что в 16-м году дело сдвинется
Hobbot
mat69,
"но есть надежда, что в 16-м году дело сдвинется"
Вот порадовал меня новостью под новый год)) Надеюсь в 16-17 увидим ремейки(до ужаса раздражающее меня слово, но в данном случае у него хороший оттенок)). Уж очень я изголодался по хорошей фантастической космоопере(не связанной с ЗВ и СТ) как в кино так и в аниме.
mat69
Hobbot,
как я понял, новый режиссёр проекта, взялся за дело круто, и собирается обновить почти всю линейку
Tristar
Цитата: mat69
как я понял, новый режиссёр проекта, взялся за дело круто,
Тот, кто был режиссером крайних серий - И. Ютака?
Интересно, старик Мацумото хоть немного еще продолжает участвовать в судьбе проекта. Вроде он все еще на плаву. ;)
mat69
Tristar,
Цитата: Tristar
Тот, кто был режиссером крайних серий - И. Ютака?
он самый.
Интересно, старик Мацумото хоть немного еще продолжает участвовать в судьбе проекта
не имею, вполне достоверной информации, но говорят, что он принимает участие. не знаю только - официально, или нет
mat69
Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202. планируют 7 серий. в прошлом году вышла 1-я, в этом 2-я и на подходе 3-я. был так же пролог. переводы на русский ведутся вразнобой и не систематезированы - раскиданы по всему инету...
снова сменился режиссёр. теперь это Хабара Нобуёси.
пока ясного представления о проекте не сложилось - вроде всё норм, но не возникает ощущения целостности. может это потому, что пришлось смотреть серии не по порядку...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.